DDD Vila Nova Do Piauí Piauí – PI

Estado

Piauí

Cidade

Vila Nova Do Piauí

Código DDD da Cidade de Vila Nova Do Piauí

código DDD 89

Como ligar para um número de telefone da cidade de Vila Nova Do Piauí ?

Para telefonar para um número na cidade de Vila Nova Do Piauí a partir de qualquer cidade do Brasil, utilize o seguinte esquema:

0 + Código da Operadora + 89 + Número do Telefone

Ligação para a Cidade de Vila Nova Do Piauí a partir das Operadoras do Brasil

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone VIVO:

015 89 + telefone

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone TIM:

041 89 + telefone

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone CLARO:

021 89 + telefone

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone GVT:

025 89 + telefone

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone OI:

031 89 + telefone

Ligar para Vila Nova Do Piauí utilizando seu telefone CTBC:

012 89 + telefone

Outras cidades com DDD 89

Perguntas Frequentes

O código DDD é 89
Para ligar para Vila Nova Do Piauí utilize os exemplos para ligações interurbanas conforme o modelo. Coloque um 0 na frente, o código de sua operadora, o código DDD e o número para o qual deseja ligar.
Disque 0 + Código da operadora + 89 + Número de telefone
Disque 90 + Código da operadora + 89 + Número de telefone